1G / 10G 850nm Multimodo Datacom SFP + Transceptor

Referencia: TRANSCEPTOR10GB
1G / 10G 850nm Multimodo Datacom SFP + Transceptor

170.40 

Los transceptores SFP + de doble velocidad 1G / 10G están diseñados para su uso en enlaces Ethernet de 1 Gigabit y 10 Gigabit a través de fibra multimodo. Cumplen con SFF-84311, IEEE 802.3-2005 10GBASE-SR / SW2 y 1000BASE-SX3. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz en serie de 2 cables, como se especifica en SFF-84724. El FTLX8571D3BCV es un "módulo limitador", es decir, emplea un receptor limitador. Los diseñadores de placas de host que utilicen un EDC PHY IC deben seguir la configuración recomendada por el fabricante de IC para la interoperabilidad con un módulo limitador SFP +.
Este producto es para aplicaciones diseñadas específicamente para puertos 10G SFP + y puertos 1G / 10G SFP + y no puertos nativos 1G SFP. El transceptor cumple con RoHS y no contiene plomo según la Directiva 2002/95 / EC5 y la Nota de aplicación de Finisar AN-20386.

Comparte en:

DESCRIPCIÓN

Transceptor 1G / 10G Dual-Rate SFP + diseñado para usar en enlaces 1-Gigabit y 10-Gigabit Ethernet a través de fibra multimodo

  • Huella SFP + conectable en caliente
  • Admite tasas de bits de 1.25 Gb / s o 9.95 a 10.3 Gb / s seleccionables
  • Disipación de energía <1W
  • Cumple con RoHS-6 (sin plomo)
  • Longitud máxima de enlace de 300m en 2000 MHZ-km MMF.
  • Receptor limitando la interfaz eléctrica
  • Conector LC dúplex
  • 1000BASE-SX 1G Ethernet
  • 10GBASE-SR / SW Ethernet 10G

¿Dudas?